Небольшой обзор читательских писем
Люди писали и пишут в газеты всегда. Но в последнее время писем в «Пульс» приходит не так уж и много. Во-первых, конверты подорожали, сравнявшись по стоимости с буханкой хлеба. Во-вторых, письмо идёт по городу долго. Потому что его вначале отправляют в Днепр, а уже оттуда - обратно в Кривой Рог, и пока оно дойдёт, рассказанное в нём может стать неактуальным. В третьих, почтальонов уже так сократили, что и носить почту некому. В-четвертых, электронная почта практически уже вытеснила почту обычную.
«КОНТРОЛЁР ДЫХНУЛ НА СЧЁТЧИК И ОПРЕДЕЛИЛ, ЧТО ОН РАБОТАЕТ НЕКОРРЕКТНО»
На днях в маршрутке я стала свидетельницей разговора двух пассажирок.
Детальніше: «КОНТРОЛЁР ДЫХНУЛ НА СЧЁТЧИК И ОПРЕДЕЛИЛ, ЧТО ОН РАБОТАЕТ НЕКОРРЕКТНО»
За передачу показаний заплатила 10 гривен
Воровство кабелей и ненадёжность стационарной связи заставили пенсионеров шагать в ногу со временем и освоить мобильные телефоны. Бабушки и дедушки стараются вовремя передавать по ним показания приборов учёта в соответствующие организации и относятся к этому со всей ответственностью. Но, оказывается, и здесь пенсионерам нужно проявлять бдительность.
Кто в ответе за сгоревшую технику?
Жильцов дома №75 по улице Героев АТО (бывш. Димитрова) давно беспокоит плачевное состояние электропроводки в их старенькой «хрущёвке». А 4 февраля из-за скачка -напряжения в ряде квартир сгорела дорогостоящая бытовая техника. Теперь жильцы всерьёз опасаются пожара, который может вспыхнуть в любую минуту.
«Гроб стоит, а её там нет...»
О войне в Афганистане сейчас предпочитают не говорить. Вернее, как и на всё советское послемайданые власти пытались навесить на те события не очень хорошие ярлыки. Даже были поползновения в 2014-2015 годах переименовать улицы, названные в честь погибших афганцев, снести памятники, поставленные им, отменить льготы оставшимся в живых.





