Как восстановить потерянные документы?
Лето это лучшая пора для отдыха, в том числе и за границей, но что делать, если меня ограбят. и я останусь без документов в чужой стране, куда стоит обращаться?
Т.ИВАНОВА
На вопрос отвечает генеральный директор Юридической ассоциации «Региональная правовая группа» Евгения Палий:
Хочу билет на нижнюю полку
-Я предварительно покупала билет на поезд в Хмельницкий (за 25 дней), но в наличии уже были только места на верхней полке. Мне 76 лет, я инвалид второй группы по общему заболеванию, и залезть на верхнюю полку физически не в состоянии. Попросила кассира, чтобы мне всетаки дали нижнюю, ехать нужно было обязательно. Кассир кудато ушла, а потом сказала, что одно место из какогото резервного фонда мне выделят, но стоить билет будет на 18 гривен дороже. Дело не в деньгах, спасибо за билет, но возник вопрос: что это за резервный фонд такой? Для кого он? И еще мне сказали, что если мест для пассажиров не хватает, то дают дополнительный вагон, и пока билеты в него не продадут, то не продают и на весь поезд. Правда это или нет?
Вера БОНДАРЕНКО
Врачи ответили
В №22 от 03.06.2015 года и №29 от 22.07. 2015 года «Пульса» были опубликованы две статьи: «У каждого врача есть свое кладбище» и «Врачи ошибки не признали».
В них шла речь о 30-летней криворожанке Виктории Артюх, которая умерла через несколько дней после простой гинекологической операции в днепропетровской клинике «Гарвис». У молодой женщины остановилось сердце. Родственники Виктории - ее муж и свёкр - утверждают, что Вика имела абсолютно здоровое сердце, и винят медиков в ее смерти.
Кто должен был выплатить выходное пособие солдату?
Мой сын был призван на срочную службу в 2011 году с «АрселорМиттал Кривой Рог». С предприятия был уволен в связи со службой в ВСУ, а когда отслужил вновь принят. Кто ему должен был в 2011 году, когда его призвали, выплатить выходное пособие: государство или предприятие?
Детальніше: Кто должен был выплатить выходное пособие солдату?
Почему не работает банк
Почему на микрорайоне Солнечный не работает отделение «Ощадбанка»? Ближайшие финансовые учреждения расположены далеко и ездить в такую жару туда, чтобы оплатить коммуналку, пожилым людям крайне неудобно.
Отвечает специалист Саксаганского отделения №8366 Эдуард Ващенко:





