НЕ ШУМИ!
Здравствуй, дорогая редакция самой-самой лучшей газеты «Пульс». Я очень люблю вашу газету! Покупаю ее уже четвертый год, каждыйкаждый выпуск. С вами очень интересно и познавательно. Вы все рассказываете про наш с вами город, и мне, как истинной патриотке, это очень нравится. Спасибо вам огромное за ваши статьи, репортажи, советы, конкурсы, шутки и кучу-кучу полезной и интересной информации. Вы обращаете внимание на все, что действительно интересует большинство криворожан. Вот и у меня к вам возник вопрос, тема которого будет, скорее всего, интересна не только мне.
Когда повысят пенсию инвалидам ІІІ группы?
- Мне 26 лет, я инвалид детства ІІІ группы. С 1 сентября 2015 года была повышена минимальная пенсия, и теперь она составляет 1074 гривны. Но инвалидам детства ІІІ группы размер выплачиваемой пенсии не изменился и до сих пор составляет 949 гривен. Почему о нас забыли?
Андрей РИМАН
Не утратят ли бывшие милиционеры льготы?
- 7 ноября милиция прекратила свое существование, превратившись в Национальную полицию. Меня интересует, не утратят ли полицейские льготы, которыми обладали сотрудники милиции? Особенно право выхода на досрочную пенсию. А женщины-милиционеры, находящиеся в декретных отпусках, не окажутся ли они по выходе из отпуска без работы?
Николай ГРИНЬКО
Хотим провести Интернет
- Мы живем в поселке им. Горького. Хотим провести Интернет. У нас в поселке его нет вообще. Мы обратились в компанию «Айти-Инвест», чтобы они решили нашу проблему. Там пообещали, что Интернет нам проведут в ноябре. Однако этого не произошло. Теперь обещают сделать работы в марте. Не можем понять, почему не сейчас?
Жители улиц Хакасская, Чувашская и прилегающих
Проезд второго ребёнка оплачивается
- Недавно ехала в 307-й маршрутке с двумя маленькими детьми в возрасте до шести лет. Думала, что за малышей платить не надо, но водитель сказал, что бесплатно я могу провезти лишь одного ребенка, а за второго нужно заплатить, что я и сделала. Но спросила, почему? Водитель мне вернул 5 грн., сказав, что на первый раз... прощается. Подскажите, законно ли в данном случае требовать деньги за проезд второго ребенка?
Катерина НЕДИЛЬКО





