БАНКИРЫ ПРОСЯТ НЕ ПАНИКОВАТЬ

 10-129 сентября у меня закончился срок депозитного вклада в банке «Финансы и Кредит». Я пошел в отделение банка на улице Костенко, 6, но там мне сказали, что банком руководит временная администрация, которая запретила выдавать вклады населению. Как долго будет действовать такой запрет, никто мне не ответил. Все разводят руками и говорят, что им самим об этом не сообщают. Женщина, которая попала в подобную ситуацию, рассказала, что хозяин банка вывел все активы за границу и теперь мы свои деньги вряд ли получим. Неужели это правда?
Борис Михайлович

Детальніше: БАНКИРЫ ПРОСЯТ НЕ ПАНИКОВАТЬ

ЧТО ПРОИСХОДИТ С БАНКОМ?

 10«Я имел неосторожность положить свои сбережения в ПАО «Банк Первый», отделение которого находилось по улице Димитрова, 49. Через время я узнал, что деньги мои лежат уже в «БГ Банке», который является преемником «Банка Первого». Это немного насторожило, но в банке меня убедили, что условия вклада не изменились и по окончании срока депозита я получу все и сразу.
Когда в середине сентября я пришел для того, чтобы получить дивиденды и определиться, что делать с основной суммой вклада, то выяснилось, что «БГ Банк» признан неплатежеспособным и всем клиентам возвращать деньги будет уже ПАО «Укринбанк», располагающийся в том же самом помещении, где раньше были предыдущие два банка.
Я решил забрать свой вклад и проценты. Но не тут­то было. Начальник криворожского отделения «Укринбанка» Станислав Коротких объяснил, что в связи с ликвидацией «БГ Банка» деньги «Укринбанк» мне вернет, но частями.
С 28 сентября банк начал выдавать вкладчикам на руки не более 500 гривен в день, а с 30 сентября ­ вообще по 300 гривен! Хватит ли мне жизни и здоровья, чтобы забрать весь свой вклад, если они еще уменьшат суммы ежедневных выплат? Мне 72 года, сами понимаете, насколько в моем возрасте проблематично ездить с Горняка на 97­й квартал и обратно.
Иван РЕЗНИЧЕНКО

Детальніше: ЧТО ПРОИСХОДИТ С БАНКОМ?

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих

- Я живу на первом этаже пятиэтажки. И меня уже замучили тараканы. Лет десять их не было, а с прошлого года они перешли ко мне на ПМЖ. Как, впрочем, и к моим соседям. Мы перепробовали уже все средства для борьбы с вредителями, сами потравились, а их ничего не берет. А однажды я заметил, что они лезут по внешней стене (с улицы) прямо в моё окно из подвала! Пошел в ЖЭК, а там ответили, что тараканов в подвале они не травят! Как же так, ведь в договоре, среди 13-ти обязательных услуг, за которые мы платим ежемесячно, есть статья «Дезинфекция»...
Игорь МИНЯЙЛО, ул. Спасская

Детальніше: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих

Добиться правды в суде - реально

Инвалид-­чернобылец Дмитрий Попадюк отстоял свои права в суде и отсудил у Пенсионного фонда Жовтневого района более 200 тысяч гривен украденной у него пенсии.
­

Детальніше: Добиться правды в суде - реально

Почему молчит телефон?

 10-3-В поликлинику 14-­й городской больницы дозвониться невозможно ­ телефон регистратуры не работает больше двух месяцев, ­- сообщила «Пульсу» жительница улицы Бирюзова Наталья Ушакова. ­- Для того чтобы записаться на приём к врачу или вызвать его на дом, больным приходится самим идти в больницу. А ведь среди них много стариков, которые передвигаются с большим трудом. Никто ничего не делает. Помогите!

Детальніше: Почему молчит телефон?