ЕСЛИ НЕДОСТАТОЧНО СТАЖА ПО СПИСКУ №1
- Я отработала 5 лет по Списку №1. В каком возрасте я смогу выйти на пенсию, если родилась в 1962 году?
Н.П. ЗАИЧЕНКО
ПОЛАГАЕТСЯ ЛИ НАДБАВКА ВЕТЕРАНАМ ТРУДА
-Я ветеран труда, стаж около 50 лет. Предусмотрена ли надбавка к пенсии ветеранам труда?
Л.В. ВАСЬКОВА
МОЖЕТ ЛИ НАЛИЧИЕ ДЕПОЗИТА ЛИШИТЬ СУБСИДИИ?
- Уважаемая редакция, у нас есть немного денег, которые лежат на депозите. Но недавно прочитали, что банки теперь будет проверять Минфин и всех, у кого есть вклады, лишат субсидий. Это правда?
ЕСЛИ ВОЗНИКЛА ПЕРЕПЛАТА ПЕНСИИ
- В каком размере удерживается переплата пенсии, если я несвоевременно сообщил в Пенсионный фонд о своем трудоустройстве?
В.М.ЧУХЛЕБ
ХОЧУ КУПИТЬ АВТОМОБИЛЬ
Уважаемая редакция! Мы с мужем собираемся купить недорогой подержанный автомобиль и опасаемся, что стоимость его перерегистрации будет для нас слишком высокой. Услышали новость о том, что правительство сделало необязательным оформление справкисчёта. Объясните, пожалуйста, действительно ли упростился и стал дешевле порядок перерегистрации автомобилей?
Анна КОШЕВАЯ





