За что таксисты попали под санкции?
Одной из самых обсуждаемых новостей в последнее время стал скандальный указ президента Петра Порошенко о запрете ряда российских интернет-ресурсов. Актуальность этих мер нам, простым гражданам, объясняют угрозой национальной безопасности. Не все, конечно, «въезжают», как фотки «ВКонтакте» или лайки в «Одноклассниках» могут повлиять на это, но раз РНБО так считает...
Над памятью не властно время
Переворошил недавно свой домашний архив и обнаружил фотоколлаж «Кривому
Рогу200», который навеял светлые воспоминания из не такого уж и далёкого прошлого. Обратим внимание «свідомих українців» текст на открытке написан «рідною мовою»: «Козак цей Рогу ім'я дав, а потім місто збудували, дорогу до руди проклали». Глядя на творение неизвестного художника, в памяти невольно ожили картинки последней четверти ХХ века. Это были годы созидания, как их тогда называли. Но прежде чем рассказать о них, сначала поведаем читателям об одной истории, о которой мало кто знает.
Как оголовки стали головной болью
Каплей, переполнившей чашу терпения криворожан, проживающих по адресу: ул. Уфимская, 1а, стало объявление «Криворожгаза», вывешенное на дверях подъездов, которое предупреждало их о прекращении подачи голубого топлива на дом в связи с разрушенными оголовками дымоходов. А вскоре, действительно, газ отключили. Правда, не всему дому, а частично.
Между войной и миром: как живут в зоне АТО?
Попадая в зону проведения АТО, ты окунаешься в другой мир. Здесь всё не так, как, скажем, в мирном Кривбассе. Это видно не только по обилию людей в комуфляже с оружием в руках, по снующей взад-вперед военной технике и множественным проверкам на блокпостах. Это чувствуется, когда беседуешь с обычными людьми теми, кто тут родился и вырос, теми кому уезжать особо некуда.
Мерси, Баку
Наверняка всем нам интересно, как живут люди на просторах бывшего СССР, в 1991 году распавшегося на 15 независимых государств. В одной из стран, представители которой в немалом количестве проживают и работают в Кривом Роге, побывал наш корреспондент.
Сегодня бывшая столица Азербайджанской Советской Социалистической республики поражает роскошью и великолепием, которое появилось уже в новейшей истории этого удивительного города. Но если присмотреться повнимательнее, у нас много общего с крупнейшим мегаполисом Закавказья. Здесь чувствуешь себя как дома. Ну или почти как дома, за что Баку-2017 хочется выразить особую благодарность.





