Платим за всё, помощи - никакой
«Пульс» не раз писал о проблемах, с которыми сталкиваются селяне. Наши журналисты побывали во многих сёлах Криворожского, Софиевского, Широковского районов. И везде люди жаловались на убитые дороги, низкое качество питьевой воды, плохое водоснабжение, темноту на улицах.
БЛОК №4, или Подводные камни «живой» субсидии
Как часто вы внимательно вчитываетесь в договоры с различными организациями, которые готовы предоставить вам услугу, особенно, если текста много и он написан таким шрифтом, что без лупы его не разобрать? В большинстве случаев люди лишь пробегают глазами начало документа и подписывают его. А потом, уже дома, если появится такое желание, более внимательно читают. И недоумевают. Ведь в договорах зачастую написано совсем не то, что они ожидали прочесть.
И старость бывает в радость
В этом уверены в КУ «Территориальный центр социальной помощи №1» в Ингулецком районе. Здесь обслуживается почти 1100 одиноких пенсионеров и вся работа построена так, чтобы никто из подопечных не чувствовал себя одиноким и ни в чём не нуждался.
За несуществующую услугу можно не платить
То, что с 1 мая жильцов многоквартирных домов, которые не пользуются домофоном, обязали платить по 5 гривен в месяц за обслуживание домофонной системы в подъезде, устроило далеко не всех. Так, криворожанка Наталья Глушенкова решила разобраться, чем она обязана ООО «Домофонные системы КС», абонентом которого никогда не являлась. В результате «разборок» строка с суммой 5 гривен исчезла из её платёжки «Нова-Кома» уже в июне.
Установленный счётчик оказался «левым»
После того как в декабре прошлого года пенсионерке Тамаре Рыхловой выставили счёт за газ по показаниям новенького общедомового прибора учёта в четыре раза больше, чем обычно, женщина решила установить счётчик в своей квартире. Тогда она и представить не могла, что желание сэкономить обернётся для неё непредвиденными тратами и большими неприятностями.





