ПЕНСИИ ПО ИНВАЛИДНОСТИ ВОЕННЫМ
- Я военный, служил в горячей точке, в результате чего стал инвалидом. Поясните, пожалуйста, как инвалидам войны начисляются пенсии.
СОВЛАДЕЛЬЦЕМ ЯВЛЯЕТСЯ КАЖДЫЙ
- Чтобы вступить в ОСМД, нужно ли предоставлять копии документов о приватизации жилья?
ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ЦЕНТРА ЗАНЯТОСТИ
- Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны для того, чтобы стать на учёт в Центре занятости?
КАК ИНВАЛИДУ ПОЛУЧИТЬ ОБЕЩАННУЮ МАШИНУ
-Мой муж инвалид, и нуждается в новом автомобиле на ручном управлении. Но сейчас в связи с неразберихой в стране нет расчетного счета, куда по решению суда предприятие, виновное в его инвалидности, могло бы перечислить деньги на приобретение машины. Как быть в таком случае: без автомобиля мужу тяжело передвигаться, а старому уже более 15 лет?
Ольга ВЯТКИНА
КАКОЕ ЗНАЧЕНИЕ ИМЕЕТ ПРОПИСКА?
-Мой племянник осенью прошлого года получил в наследство квартиру в Санкт-Петербурге. Чтобы оформить её, он продал свой дом в селе, выписался и поехал в Россию. Но там с ним случился инсульт, полноценное лечение получить не смог, так как один день пребывания в больнице для приезжих стоит три тысячи рублей. Сердобольные люди помогли ему уехать в Кривой Рог, квартиру не оформил, денег нет.
Кроме меня у него нет родных, поэтому приютила его. Здоровье у племянника слабое, обратился в поликлинику №16, там назначили анализ на ВИЧ. Он сдал, результат не сообщили. Сказали, нужно обратиться в Центр СПИДа, он туда пошел. Там тоже сдал анализ, а какой результат опять не сказали. Вышел врач и говорит, что нужно сначала прописаться, а потом приходить. Не поймем, какое значение имеет прописка? Прописать его я боюсь, вдруг лишат меня субсидии? И что нам делать? Если он на самом деле болен, ведь его нужно лечить?
Нина Михайловна





