Я ОБЯЗАТЕЛЬНО ТУДА ВЕРНУСЬ...
(Окончание. Начало в №№ 36,37)
Кто с головой дружит - уже давно все уехали
Жить и выживать хоть слова и однокоренные, но всё же имеют разное значение. Если в городе более-менее жизнь налажена, то жители сёл едва сводят концы с концами. Что же тогда удерживает их на своей родной земле? Не проще ли уехать туда, где лучше? Об этом мы узнавали у местных жителей, проживающих в селе Вольном.
С начала года покончили с собой уже 20 криворожан
8 сентября, накануне Всемирного дня предотвращения самоубийств, в городском Центре здоровья состоялась встреча представителей СМИ с психологами, полицейскими и священнослужителями, которые в своей повседневной деятельности сталкивались и продолжают сталкиваться с суицидниками.
Детальніше: С начала года покончили с собой уже 20 криворожан
ПРОВЕРКА
В конце августа – начале сентября информационное пространство Украины было взорвано новостью о том, что в Бурых Углях, что под Кривым Рогом, в интернате для душевнобольных людей, нарушаются права человека.
А депутат Криворожского городского совета Наталья Шишка опубликовала публичный отчет о посещении интерната мониторинговой группы.
КАК Я ЖИЛА В БАРЕНЦБУРГЕ
В прошлом номере «Пульса» мы начали публикацию рассказа 14-летней криворожанки Ани Демкович, папа которой уехал работать на один из норвежских островов, что входит в архипелаг Шпицберген. Через четыре месяца он вызвал к себе семью – супругу и двух дочерей. Отец автора статьи работал на угольной шахте по контракту. В прошлом номере Аня закончила свой рассказ на том, как они приехали к отцу.





