На пожаре погиб 9-летний ребёнок
28 сентября в 22.55 на номер «101» поступило сообщение о пожаре в девятиэтажке №1 по улице Александра Станкова. По указанному адресу были направлены два отделения 17-й государственной пожарноспасательной части на трёх пожарноспасательных автомобилях.
Прибыв на место, спасатели установили, что пожар возник в трехкомнатной квартире на 3-м этаже, и в составе звена газодымозащитной службы приступили к его тушению.
По словам очевидцев, еще до прибытия спасателей двое жильцов квартиры женщины 70-ти и 30 лет, спасаясь от пожара, выбрались из квартиры через балкон. От госпитализации обе пострадавшие отказались. Со временем жители соседних квартир сообщили спасателям, что в квартире, вероятно, остался еще и ребенок. К сожалению, спасти 9-летнюю девочку не успели, ее тело спасатели нашли в дальней комнате без признаков жизни. Скорее всего, ребенок погиб в результате отравления угарным газом, ведь следов ожогов на его теле обнаружено не было. Достоверную причину смерти установит судебно-медицинская экспертиза.
Локализовать пламя пожарным удалось только в 03.50. Огонь уничтожил домашнее имущество в кухне, комнате и коридоре. Площадь пожара составила 60 м2.
Причины и обстоятельства этого ЧП устанавливают правоохранительные органы, об этом «Пульсу» сообщила пресс-служба криворожских спасателей.





