На одном из ГОКов столкнулись поезд и вахтовка

5-1 В Международный женский день, в вечернее время, на одном из криворожских ГОКов произошла авария. Об этом в Facebook сообщил руководитель областной организации всеукраинского профсоюза «Свобода праці» Игорь Токовенко.

 «Крупная авария на Северном горно­-обогатительном комбинате, -­ пишет он. ­- В результате столкновения вахтовки и поезда пять работников получили травмы, трое из них госпитализированы в городскую больницу №2, о том, в каком они находятся состоянии -­ неизвестно.
 По предварительным данным, причиной аварии стали отсутствие освещения железнодорожного переезда и неисправное состояние сигнализации...
 Северный ГОК имеет проблемы с техническим состоянием железнодорожной инфраструктуры предприятия. Несколько лет назад Гоструда и Госэкоинспекция останавливали работу отдельных тепловозов и участков железнодорожного цеха по вывозу руды из Первомайского карьера по результатам проверки после обращения машиниста тепловоза Валерия Завертайло. Однако, как видим, с тех пор принципиально техническое состояние не изменилось...».