ЕСЛИ ПРИБОР УЧЁТА ОБМАНЫВАЕТ
- Я живу на бульваре Европейском, что на м-не Восточный. В конце октября у меня поломался электросчетчик, который находится на лестничной площадке. За одну ночь, с 21-го по 22 число, он намотал более 100 кВт! Внешне на нем нет никаких повреждений. Я обратилась в облэнерго с просьбой о его замене, где мне ответили, что я должна купить счетчик за собственные деньги, так как он поврежден. Правда ли, что в случае неисправности прибора учета его замена производится за счет абонента? Ведь это же несправедливо, так как счетчик находится не в квартире, а на лестничной площадке, как я могу за ним уследить?
Наталья МИХОВИЧ
Какие бывают зонные счётчики электроэнергии
Очередное повышение тарифов на электроэнергию заставило задуматься об установке зонного счетчика. Сообщите, какие варианты зонных приборов учета существуют. В чем их разница?
Степан ВЕРШИНИН
Слуховые аппараты - только за деньги
Я - слабослышащий человек. Проблемы со слухом у меня возникли пару десятков лет назад, когда я еще трудился на КМК.
Рыба с душком
8 октября я купила рыбу в специализированном киоске на Долгинцевском рынке. Езжу туда через весь город постоянно, так как там дешевле.
Почему я не хочу возить людей на кладбище
Работаю маршруточником. Недавно в салоне слышал, как женщина возмущалась, что мы не хотим на Западное кладбище ездить. Мол, только по субботам два раза в день маршрутка ходит. И та - переполненная.





