Мне помогла полиция
Дорогая редакция, многие годы я являюсь вашей подписчицей и почитательницей. Несмотря на свою скудную пенсию, подписку на «Пульс» всегда оформляю на год. Хотела бы поделиться с вами недавним случаем, который со мной произошел, и искренне поблагодарить нашу полицию, которую часто ругают и далеко не всегда справедливо.
БЕДА ДА И ТОЛЬКО...
В редакцию «Пульса» обратилась жительница Металлургического района 80-летняя пенсионерка Людмила Ващенко (на фото). Бабушка рассказала, что долго находилась на стационарном лечении в больнице, а когда вернулась домой, её ожидал неприятный «сюрприз».
КТО ДОЛЖЕН УБИРАТЬ МУСОР?
С наступлением осени во многих дворах рядом с контейнерными площадками для сбора твёрдых бытовых отходов появляются кучи из листьев, которые быстро перерастают в кучи негабаритного мусора. Уже несколько лет жильцы дома №62 по улице Кропивницкого пытаются избавиться от подобной свалки, разрастающейся под их домом на месте детской площадки.
«Живём в квартирах как под открытым небом»
В «Пульсе» от 7.08.2019 года в статье «Круговая порука» была опубликована история криворожанки, которая уже два года обращается в управляющую компанию с просьбой отремонтировать крышу. На пороге снова холода - потоков на потолке и стенах стало ещё больше, а управители вежливо объясняют, почему «осенний потоп» никто не отменял.
Шаурма с риском для здоровья
В начале сентября почти одновременно в Одесской области и Киеве более сотни человек оказались на больничной койке, отравившись шаурмой, купленной в ларьках. Сейчас стала известна причина случившегося - для приготовления этого «уличного» блюда и в Южной Пальмире, и в столице Украины использовались некачественные продукты, не соблюдались элементарные санитарные нормы в тех торговых точках, где она продавалась. А как обстоят с этим дела в Кривом Роге?





