Никто не хотел ехать на эту войну
В понедельник в Днепропетровске родители и родственники солдат срочной службы части №3036, в которой, кстати, служат и призывники из Криворожского района, пришли на митинг, чтобы выяснить, почему их сыновья лишены элементарных человеческих условий существования и главное, когда они вернутся домой с Донбасса.
В полдень у ворот воинской части №3036 по улице Пожарной бушевали страсти. Несколько десятков родственников солдат-срочников требовали от командования части ответить на вопрос: что с их сыновьями, которые выполняют боевые задачи под Славянском, и у которых нет никаких условий для нормального проживания - ни полевой кухни, ни укрытия от дождя? Родители требовали ротации солдат, так как они уехали из Днепропетровска почти четыре недели назад, а также человеческих условий для проживания.
- У меня там служит брат, - рассказывает участница акции Юля (чтобы не навредить своим близким, фамилии митингующие не называют). - Ушел он добровольцем. Настрой у него был боевой. Сказал: как будет, так и будет! Сейчас он на одном из блокпостов под Славянском. Спят там ребята по два часа, и за прошедшие недели их никто не сменил. Мы требуем ротации военнослужащих.
Металлурги готовы выйти на бессрочную забастовку
Сотни рабочих предприятия «АрселорМиттал Кривой Рог» 3 июня митинговали, требуя повышения зарплаты. Недавнее шестипроцентное увеличение окладов не удовлетворило металлургов.

Акция началась в 7 утра и проводилась в двух местах: у стелы предприятия на повороте к проходным и у здания правления за мостом. Ее участники держали государственные флаги и флаги независимого профсоюза металлургов и горняков, а также плакаты с красноречивыми надписями: «Поляков, возьми себе 6% а нам дай 20%», «Идем в Европу - даешь европейские зарплаты», «Директорам и управляющим зарплату рабочих», «Рабочему - зарплату менеджера», «Собственник, создай новые рабочие места и спи спокойно» и другие.
Детальніше: Металлурги готовы выйти на бессрочную забастовку
Каким будет лето в Кривом Роге?
Синоптики предполагают, что лето-2014 не будет слишком знойным, а абсолютный температурный максимум Днепропетровщины, зарегистрированный 8 августа 2010 года, не будет перекрыт.
Когда начинается и заканчивается лето
По традиции, считается, что лучше всего об этом осведомлены дети. Еще бы! С началом июня у них начинаются долгожданные каникулы, а в первый день сентября сказка заканчивается и - милости просим - в школу! Но у синоптиков есть свое профессиональное определение этого термина.

Лето, по мнению специалистов, начинается тогда, когда среднесуточная температура превышает 15 градусов. Так вот, лето на Днепропетровщине в среднем длится не календарные 90, а все 142 дня. Что же касается Кривого Рога, то продолжительность самого жаркого сезона у нас чуть короче и составляет в среднем 130 дней: с 11 мая по 18 сентября.
Такая странная война
Впервые после Великой Отечественной войны в Днепропетровский военный госпиталь с огнестрельными ранениями доставили более десяти украинских бойцов. Корреспондент «Пульса» Александр Разумный встретился с ними.

Михаил Рыбак получил пулевые и осколочные ранения
Бой под Волновахой - самый кровавый за всю историю противостояний на Донбассе
На минувшей неделе неприметный райцентр Волноваха, находящийся в 70 километрах от Донецка, стал известен всему миру. Неподалеку от Волновахи ранним утром 22 мая неизвестные террористы (по свидетельству очевидцев они приехали на инкассаторских машинах «Приватбанка») из автоматов, гранатометов и минометов практически в упор расстреляли украинский блокпост. 16 человек, в том числе и командир батальона, майор Леонид Полинкевич, погибли, десятки солдат получили ранения. Сегодня бой под Волновахой называют самым кровавым за всю историю противостояний на Донбассе. Десять пострадавших в этом бою доставили в Днепропетровск.
«Люди встречаются, люди влюбляются, женятся...»
- пели в беззаботные семидесятые прошлого века талантливые парни из ВИА «Весёлые ребята». И конечно же в этой шуточной песенке, призванной поднять настроение, не рассказывается о том, что же происходит после конфетно-букетного периода. А ведь концовка таких историй нередко отличается от сказочной фразы: «И жили они долго и счастливо». Потому что жизнь - это не сказка. Подтверждением тому, что любовь приходит и уходит, служит вот эта история.

Елену с сыном выгнал из дома отец ее ребенка
Станиславу Б. (фамилии героев статьи не называем, так как идет судебное разбирательство) было уже за сорок, когда он женился во второй раз. От первого брака у него есть дочь, которой сейчас 15 лет. И вот через десять лет после окончания неудачного брака мужчина вновь решил связать себя узами Гименея.





