БАНК ПРЕДЛАГАЕТ ПОКОЙНИКУ ПОЛУЧИТЬ КРЕДИТКУ
У женщины случилась истерика, когда она получила письмо, адресованное её умершему сыну.
К корреспондентам «Пульса» обратиласькриворожанка с информацией о том, что ей пришло письмо из «Приватбанка». Адресовано оно её сыну. Вроде бы обычная ситуация, если не считать того, что мужчина умер четыре года назад.

И сейчас незаживающей раной в душе Любови Николаевны кровоточит трагическая потеря сына: в сорок лет он погиб в автокатастрофе.
- Я до сих пор не отошла от этой трагедии, да и вряд ли когда-нибудь отойду, - рассказывает Любовь Щур. - И представьте мое состояние: достаю из почтового ящика это письмо - и всё плывет перед глазами: это же Вадиму!.. И огромные буквы - «лично в руки»! У меня случилась истерика!.. В голове не укладывалось: как так - покойнику лично в руки?! И это всё, представьте, ровно за две недели до годовщины его смерти… Ну как это объяснить? Проверяли бы уж банки свои базы данных! Тем более, мой сын никогда не имел никаких отношений с этим банком. Где совесть у людей? Они хоть представляют, каково было мне - матери умершего сына, получить это письмо? Я несколько дней плакала…
В письме, кстати, находилась банковская карточка, которая годна до 2018 года, и предложение от банка открыть кредитную карту.
Администрацию «ПриватБанка», выславшую письмо, мы попросили объяснить этот странный факт. Там признают ошибку и отмечают, что банк не получает информацию о кончине своих клиентов.
- Тот факт, что письмо пришло на имя этого человека, означает, что клиентом нашего банка он всё же был, - комментируют в пресс-службе финучреждения ситуацию. - Если корреспонденция продолжает приходить на имя умершего человека, значит, в банке нет сведений о кончине адресата. Родственникам покойного следует прийти в любое отделение банка с документом, удостоверяющим их личность, и принести свидетельство о его смерти, и письма больше приходить не будут. А штамп «лично в руки» - стандартная в данных случаях формулировка.
Ольга Ворон





