«Їх подвиг ми завжди будем пам'ятати»
Добрий день, дорога редакція газети «Пульс»! Наближається річниця визволення нашого міста від загарбників.
75 років тому, в далекому 1944 році, за наше місто точилися запеклі бої. В одному із них 17 лютого загинув мій дідусь Свирид Федорович Ващенко. Велику Вітчизняну війну він пройшов рядовим стрілком. Його подвиг і подвиг всіх воїнів, які захищали нашу землю, ми завжди будемо пам'ятати і берегти в наших серцях.
Безмежно вдячна адміністрації нашого міста за все, що вона робить для того, щоб молоде покоління вже після нас берегло, цінило і не забувало про той Великий Подвиг, про ту далеку Перемогу часів війни. Зі святом вас, дорогі земляки! Здоров'я і миру всім нам!
Любовь ДЕНИСЕНКО
Малоизвестное стихотворение Сосюры
Семьдесят пять лет назад - в конце зимы 1944-го, газета «Соціалістична Харківщина» поместила на одной из своих страниц сатирический плакат художника-фронтовика Б. Ивгоря, сопроводив его стихотворением «Кривой Рог». Оба произведения пронизаны одной темой и посвящены освобождению нашего города от немецко-фашистских захватчиков.
Какие зарплаты получат бюджетники в феврале
С 1 января увеличились оклады и ставки работников бюджетной сферы. Таким образом, в феврале они получат более высокие зарплаты за первый месяц этого года.
«Очень не хочется быть сичеславцами»
Верховная Рада на прошлой неделе начала переименовывать Днепропетровскую область. По задумке нардепов, проголосовавших за отправку законопроекта в Конституционный суд, она теперь должна называться Сичеславской.
Как народные депутаты от Кривого Рога голосовали за переименование Днепропетровской области
За переименование области в Сичеславскую проголосовал нардеп от фракции Блок Петра Порошенко Константин Усов.





