НЕ БУДЬТЕ СЕБЕ ВРАГАМИ
Наступление весны - не повод сжигать родную природу. Казалось бы, этот призыв звучит каждый год. Но, по сути, ничего не меняется. Люди начинают активно убирать во дворах, на дачных участках, сжигают ветки, сухие листья, мусор. Находятся и «особенно одарённые лица», которые поджигают камыш. Достаточно проехать по территории Криворожского района, чтобы увидеть - по берегам прудов гуляет огонь. Подобное происходит и в черте города.
«БАБУШКА-ДОМИК»
Женщину, изображённую на фотографии, мы увидели возле ДК им. Б. Хмельницкого. Она сидела на тротуаре, не обращая внимания на происходящее вокруг. Видавшая виды одежда и нехитрые пожитки старушки, мягко говоря, оставляли желать лучшего, а её внешность свидетельствовала о том, что она давно махнула рукой на всё то, что одни называют общественным мнением, а другие - репутацией.
Почтовое отправление
В редакцию «Пульса» обратился наш постоянный читатель Леонид Дорошенко. Он рассказал, что 30 марта в два часа дня на 89-м почтовом отделении с ним произошла крайне неприятная ситуация.
КТО ВИНОВАТ И ЧТО ДЕЛАТЬ?
Мытарства жильцов дома №10, что по улице Бажова, продолжаются годами. О том, что этот «несчастливый» дом постоянно подтапливается, прекрасно знают и в УК «Дом.Ком», и в КП «Кривбассводоканал», но ситуация не меняется. В подвале по-прежнему воды по колено, а в квартирах - комары и покрытые грибком стены. Жильцы ведут многолетнюю переписку со всеми ответственными лицами, уже собрали целую «библиотеку» отписок, но воз, как говорилось выше, и ныне там.
Шифер могут запретить
Депутаты в первом чтении приняли законопроект №4142 «О системе общественного здоровья».





