Почему на посёлке им. Горького люди роют колодцы?

 10Почти месяц жительница посёлка им. Горького Клавдия Безрукова живёт без воды, потому что «рванула» труба, находящаяся под землей. Помочь пенсионерке горводоканал пообещал только в том случае, если она оплатит услуги в размере около 1000 гривен.
Поселок им. Горького в Терновском районе считается одним из самых неблагодарных мест. Из-­за отдаленности сюда не добраться даже на такси, а чтоб заехала коммунальная техника, должно случиться как минимум ЧП.

Детальніше: Почему на посёлке им. Горького люди роют колодцы?

Жалеть нужно людей

 6О проблеме неконтролируемого рос­та численности бродячих собак в Кривом Роге не говорит только ленивый. Городские власти принимают меры, направленные на её решение. В этом году из городского бюджета выделено 480 тысяч гривен на отлов бездомных животных, в том числе 250 тысяч на их стерилизацию.

Детальніше: Жалеть нужно людей

Предпринимателям на заметку

 5Готовы ли в Евросоюзе принять нашу продукцию, каким качественным параметрам она должна отвечать и, вообще, какова в нынешних реалиях роль торгово­промышленной палаты Украины (ТПП) в поддержке малого и среднего бизнеса? Об этом «Пульс» узнавал у директора Криворожского представительства днепропетровской торгово­промышленной палаты Дениса Ямкового.
­

Детальніше: Предпринимателям на заметку

Начало отопительного сезона под вопросом

 4-1Чтобы отопительный сезон в городе начался своевременно, ГП «Криворожская теплоцентраль» необходимо не только постоянно гасить долги прошлых лет НАК «Нафтогазу», но и оплачивать авансом текущее пот­ребление газа.
Этот порядок предусмотрен Законом №423­VIII «О внесении изменений в некоторые законы Украины по стабилизации финансового состояния НАК «Наф­тогаз Украины», вступившего в силу с 1 июля 2015 года.

Детальніше: Начало отопительного сезона под вопросом

Установят ли скамейки на кладбищенских остановках?

 8-1-Я часто езжу на Центральное кладбище, где покоятся мои родственники и знакомые. Кладбище ухожено. Обе остановки общественного транспорта напротив цент­рального входа сделаны капитально, подходы к ним заасфальтированы. Одно плохо ­ нет в остановках ни единой лавочки, на которую люди могут присесть и подождать транспорт...

Детальніше: Установят ли скамейки на кладбищенских остановках?