Две городские зарисовки
Перефразируя классика: «Стоял ноябрь уж у двора». Да, уже ноябрь наступил, а отопления в его начале всё ещё не было.
Напали на хозяина, пострадала собака
На пенсионера Юрия Приходько 5 ноября на улице напали двое молодых людей. Мужчина рассказал, что в начале девятого вечера возвращался домой, на Гданцевку. Встал на трамвайной остановке «Автошкола» и с «кравчучкой» не спеша пошёл на свою улицу.
КОЛЛЕКТИВНАЯ ХАЛАТНОСТЬ
Свалка, образовавшаяся на бывшей спортивной площадке по улице Уфимской, в ста метрах от центральной улицы Ракитина, уже не первый год доставляет жильцам близлежащих домов и владельцам гаражей массу проблем. Грязь, зловоние, крысы и мыши, одним словом полная антисанитария.
Уберите свалку от дома!
Под забором моего дома №29 по улице Железорудной (Металлургический район) стоят мусорные баки. Каких-либо ограждений возле них нет. Мусор из контейнеров вывозится регулярно, но никто не убирает территорию. Жители соседних улиц привозят и бросают рядом с контейнерами строительный мусор, сухие ветки, всякий хлам, мусорные пакеты. Антисанитария полная, особенно в летний период. Взывать к совести людей смысла нет. Если бы у них была эта самая совесть и понимание, то они не бросали бы мусор где попало. Я несколько раз обращалась в райисполком с просьбой убрать контейнеры вообще, чтобы не создавать свалку. Мне сказали, что другого места, кроме как у меня под забором, для этой цели нет, поэтому переносить их не будут. Убирать территорию, как я поняла, тоже некому. И где выход?
Татьяна Приймак
Два юбиляра
В повседневной суете мы подчас забываем о людях старшего поколения, простых тружениках, которые строили предприятия и возводили жилые кварталы, добывали руду и плавили металл, работали, не жалея сил на благо общества.





