Из бани - в реанимацию

22 декабря мужчина пришёл попариться в баньку, расположенную на улице Локомотивной (Долгинцевский район). Примерно в 15.20 он поскользнулся, упал, ударился о пол и потерял сознание.
В тяжелейшем состоянии (несчастный впал в кому) его доставили в реанимацию 2-й горбольницы. Был ли потерпевший на момент происшествия пьян, неизвестно.

Таможенники нанесли миллионный ущерб государству

7-2ГБР разоб­лачило преступные схемы на Днепропетровской и Полтавской таможнях, которые нанесли значительный материальный ущерб государству. Сотрудники теруправления ГБР Полтавы сообщили о подозрении главному и старшему госинспекторам одного из таможенных постов Днепропетровской таможни, из-за халатности которых государство потеряло почти 60 млн гривен.
Как установили оперативники ГБР, в течение 2018 года частное предприятие завозило из Алжира в Украину партии нефтепродуктов. Однако в документах дельцы отмечали, что в железнодорожных цистернах - газовый конденсат. При оформлении должностные лица таможни «не замечали» подмены и растаможивали легкие дистилляты как газовый конденсат. Это позволило уклоняться от уплаты акцизного налога на миллионы гривен. Служебная халатность таможенников стоила госбюджету 25 млн и 34 млн гривен соответственно.

Повесилась?

26 декабря в одной из квартир многоэтажного дома, расположенного на КРЭСе, был обнаружен труп женщины 45 лет.
Тело висело подвешенным за трубу отопления в ванной. Следов насильственной смерти, как, впрочем, и предсмертной записки, обнаружено не было. Обстоятельства, приведшие к столь трагическим последствиям, выясняют правоохранители.

У 84-летней бабушки украли более 2 млн грн.

24 декабря в Жёлтых Водах ограбили 84-летнюю бабушку. У женщины украли более двух миллионов гривен. Происшест­вие случилось около 11.00, сообщает «Днепр Оперативный».
В полицию об ограблении сообщила дочь пострадавшей. Сейчас полиция разыскивает воровок. Откуда у старушки взялась такая сумма - неизвестно.

Упал с третьего этажа и не пострадал

27 декабря в Металлургическом районе из окна, расположенного на третьем этаже общежития, выпал мужчина. ЧП произошло на улице Домностроителей.
Свидетели происшествия говорят, что криворожанин был пьян. А пьяным, как гласит народная мудрость, везет. Этому гражданину тоже повезло - он не пострадал, так как упал на кучу снега. Во всяком случае, от услуг медиков, приехавших по вызову на «скорой помощи», он отказался.