Нормативы на электроэнергию

11- Я ­ участник войны, пользуюсь 50%­ной льготой на жилищно­коммунальные услуги. Социальные нормы для пользования услугами по электроснабжению действуют сегодня?
Раиса ПОЦЕЛУЙКО

На вопрос отвечает начальник отдела персонифицированного учета льготных категорий населения Управления труда и социальной защиты населения исполкома Металлургического районного совета В. Собаченко:
- Действуют. Постановлением Кабмина №409 от 06.08.2014 г. «Об установлении государственных социальных стандартов в сфере жилищно­коммунального обслуживания» (с изменениями и дополнениями) определены следующие нормативы для пользования услугами по электроснабжению:
­- в жилых помещениях (домах) ­- 70 кВт/ч в месяц на семью с человека и дополнительно 30 кВт/ч в месяц на каждого другого члена семьи, но не более 190 кВт/ч в месяц;
-­ в жилых помещениях (домах), оборудованных стационарными электроплитами, при отсутствии централизованного снабжения горячей водой ­- 130 кВт/ч в месяц на семью с человека и дополнительно 30 кВт/ч в месяц на каждого другого члена семьи, но не более 250 кВт/ч в месяц;
- в жилых помещениях (домах), не оборудованных стационарными электроплитами, при наличии централизованного снабжения холодной воды и при отсутствии централизованного снабжения горячей воды и газовых водонагревательных приборов ­- 100 кВт/ч в месяц на семью с человека и дополнительно 30 кВт/ч в месяц на каждого другого члена семьи, но не более 220 кВт/ч в месяц.