«ЗИМНЮЮ» СУБСИДИЮ АВТОМАТИЧЕСКИ НАЗНАЧАТ НЕ ВСЕМ
- Я вдова, проживаю одна, из доходов только пенсия. Мне назначили «летнюю» субсидию. Нужно ли мне обращаться в отдел субсидий за назначением «зимней» субсидии? Соседи говорят, что по новым правилам нужно, потому что им в отделе субсидий об этом сказали. Я еле хожу, по жаре стараюсь вообще из дома не выходить. Неужели и мне придётся опять обращаться в отдел субсидий?
Клавдия РЕШЕТНИКОВА
Детальніше: «ЗИМНЮЮ» СУБСИДИЮ АВТОМАТИЧЕСКИ НАЗНАЧАТ НЕ ВСЕМ
Почему нет телефонной связи?
- Я устал воевать за стационарный телефон, который регулярно отключается. Мне 86 лет, без слухового аппарата я ничего не слышу, поэтому пользоваться мобильной связью не имею возможности. Живу один, еле хожу с палочкой и для меня очень важно поддерживать связь с родственниками. Боюсь, что упаду и не смогу сообщить сыну, никто не придёт на помощь. Наш дом №30 по улице Владимира Терещенко обслуживает АТС35 и как только телефон замолкает, плетусь выяснять, когда связь восстановят. Но со мной разговаривают через закрытую дверь, толком ничего и не понял, почему же у нас не работает телефон?
Владимир БОЛТОВ.
Шедевры на серых стенах

В последнее время стал замечать яркие рисунки на стенах газораспределительных пунктов. Интересно, кто занимается стрит-артом в Кривом Роге?
Влад СУХИНИН
Для работников в возрасте от 16 до 18 лет устанавливается сокращённая продолжительность рабочего времени
- Добрый день, уважаемая редакция! Недавно мой сын окончил школу и планирует искать себе работу, поскольку считает себя достаточно самостоятельным для трудовой деятельности, желает иметь деньги на карманые расходы и не хочет дополнительно отягощать семейный бюджет. Хотелось бы узнать, есть ли какие-то особенности трудовых отношений с молодежью (моему сыну 16 лет) и какие гарантии у него есть для защиты от недобросовестных работодателей?
Алина ЗОРЯН
Сводите ребёнка к врачу
- Хотим в сентябре отдать сына в спортшколу. Он абсолютно здоров, но нам сказали, что там большие физические нагрузки, особенно на сердце. В связи с этим вопрос: стоит ли ребенка вначале показать врачу?
Виктор МАЛИЙ





