ИНТЕРЕСНАЯ ВСТРЕЧА
Мы, ветераны труда участка №4 КЖП-35, обслуживающего Саксаганский район, небезразличны к тому, какими станут наши дети и внуки. Будут ли они заботиться о своей стране, станут ли защищать ее? Поэтому вносим посильный вклад в их воспитание. Так, 12 апреля в суворовском училище состоялась встреча курсантов с Евгением Ковальчуком, служившим на Байконуре. После увольнения в запас в звании генерал-майора Евгений Дмитриевич возглавил ветеранскую организацию Саксаганского района. В своем выступлении он рассказал о достижениях в развитии космонавтики того времени, о стремлении всех служащих Байконура во главе с Королевым выполнить работу как можно более ответственно. Особое внимание ветеран акцентировал на патриотизме и гордости за достижения в науке нашего государства. Учащихся очень заинтересовал рассказ Евгения Дмитриевича, ему задавали много вопросов. Очень радует, что наши дети неравнодушны и проявляют интерес к современным проблемам.
Нина Маршаленко





