«Дорога-дорога, осталось немного...»

 12Эти слова из знаменитой песни могли бы стать гимном водителей, которые едут по трассе Кривой Рог – Днепр. Осенью прошлого года «Автодором» проводился ямочный ремонт до Затышного через Софиевку, но в марте снег сошёл вместе с асфальтом, и состояние дороги стало даже хуже, чем было до ремонта.

У водителей есть два пути: либо гробить свою машину, тратить нервы на объезд ям и катиться со скоростью черепахи, либо объезжать этот участок трассы через станцию «Девладово». Такой вояж добавит лишних 7 км пути, но сэкономит время, поскольку отпадёт необходимость в объезде ям.
Будут ли отремонтированы дороги в этом году – покажет время. Но пока в это верится с трудом.

Регина МАЛЬЦЕВА