Наше здоровье - в наших руках

 12В своем почтовом ящике вместе с газетой не раз находил памятку из 1-­й горбольницы, в которой мой участковый терапевт приглашала пройти флюорографию грудной клетки в связи с участившимися случаями заболевания туберкулезом. Памятуя, какие там обычно очереди, как и многие несознательные граждане, я, естественно, никуда не ходил.

А тут возвращаюсь с работы и встречаю женщину. Представляется медсестрой и опять напоминает о рентгене. Тут уж, и правда, стало неловко. Хоть была и суббота, но кабинет работал. Делать было нечего, взял паспорт и пошел. Прихожу -­ и ни души. Никакой очереди, кроме одного парня, который пришел за ответом. Меня любезно приглашают пройти, примечаю новое оборудование, которое приятно радует глаз. Какая-­то минута ­ и в понедельник - за ответом. Смотрю на часы, на все про все с дорогой потратил каких-­то 15 минут. И результат оказался хорошим. Теперь год можно будет ни о чем не думать. Все-­таки реорганизация в медицине принесла свои положительные плоды. И к нашим врачам очередей поубавится.

Александр МИЛОСТИВЫЙ