Сектор для неизвестных
То же Западное кладбище. Сектор, где хоронят неопознанные трупы, а также тех, кого некому похоронить. Безродных. Поражает количество свежих могил. Их много.
Подготовлены и ямы для следующих «клиентов». Неужели у нас так много умирает бездомных?
В каждый холмик воткнут колышек с прибитой дощечкой, на которой написан номер. Всё. Ни фамилии, ни даты рождениясмерти.
На многих дощечках номера уже стерлись.
Старых могил почти не видно. Они заросли амброзией.
Отчего-то возникает мысль, что фраза «Жизнь нужно прожить так, чтобы не было стыдно за прожитые годы» не актуальна. Жизнь нужно прожить так, чтобы , когда ты умрёшь, тебя не закопали в секторе для неизвестных, с воткнутой табличкой со стершейся надписью.
Елена ЧЕРНИЧКИНА





