Бесценное добро сердец!

Здравствуй, Кривой Рог! Поздоровались с тобой я и мой 8-летний сын.

С этим городом наша жизнь стала связана в начале июня этого года. С его роскошными улицами, уютными скверами и, самое главное, замечательными людьми. Приехали мы переждать смутные времена, надеялись на неделю, а как оказалось - вовремя сбежали от войны!

Да, ваш город принял переселенцев из восточных регионов нашей страны. До нашего города до сих пор не дошла украинская армия. В середине лета мы оставили свой дом, любимые игрушки, пару котов и бабушку с дедушкой на хозяйстве. С твердой уверенностью ждали, что до сентября мы вернемся и первый звонок услышим в нашей родной школе города Торез Донецкой области.

Но, увы! Все стало еще хуже и неизвестно когда все закончится. Наш дедушка умер в середине августа без необходимых ему медикаментов, так как ни одна аптека не работает, а местная больница ничего взамен предложить не смогла. Он так и не дождался своего единственного внука и не смог отвес­ти на второй в мальчишеской жизни праздник первого звонка. Теперь бабушка одна мечется между очередями за хлебом (вчера была 126-й) и за водой из колодца, который остался один на весь наш частный сектор. Уехать из города практически невозможно - нет ни транспорта, ни бензина. А мы, слава Богу, здесь!

По воле судьбы за последний промежуток времени я стала постоянной читательницей криворожской газеты «Пульс». И заметила, что нет в ней слов благодарности от жителей Донбасса к обычным людям вашего города. А они очень близко к сердцу приняли нашу беду. Очень многие нам помогают. Спасибо, криворожане!

От всей души благодарим всех, кто работает в Народном доме. Эти люди круглосуточно встречают каждого беженца с гостеприимностью и пониманием. Отдельное спасибо депутату городского совета Татьяне Камаляевой и редактору «Пульса» Елене Стулий! Большую поддержку нам оказал и педагогический коллектив школы №124, что на м-не Горняцкий, куда пошел учиться мой сын!

От лица всех прибывших в Кривой Рог хочу поблагодарить всех жителей города! До слез тронула бабушка в маршрутном такси. Спросив льготное место, она, задыхаясь от жары, села с двумя огромными сумками. Пенсионерка везла помощь моим землякам, приехавшим в Кривой рог, - все, что смогла собрать.

Низкий поклон всем, кто не остался равнодушным к чужой беде! В наше время добро удивляет нас больше, чем зло. Мы даже разучились как-то на него реагировать. Ведь здесь даже спасибо - это мало.

Дай бог вам всем здоровья, благополучия в семьях и мирного неба над головой! А мы знаем этому цену! Не скупитесь на добро!

Живи и процветай, Кривой Рог! Мы тебя не забудем никогда!

Светлана Жила, жительница г. Торез