Если вам нужен преданный друг

Здравствуйте, редакция газеты «Пульс»! Так хорошо, что в вашей газете есть рубрика «Братья наши меньшие».

Gav

Хочу выразить благодарность всему медицинскому персоналу ветеринарной клиники «Степ», которая находится по улице Тухачевского. При этой больнице для братьев наших меньших не только ведут прием больных животных, но и делают им рентген, есть хирургия, травматология, УЗИ. А главное - это стационар, в котором находятся животные после операции. В том числе и бездомные. Их вылечивают, стерилизуют и выпускают на волю, а может, кто-то и заберет в семью.

С таким случаем пришлось столкнуться и мне. Люди продали дом, уехали, а собаку оставили на произвол судьбы, авось кто-то подберет. Позвонила знакомая и попросила принять временно в нашу «стаю» Дружка.

В своем дворе мы подкармливаем кошечек, собачек, за что получаем «хорошие комплименты» от соседей. Люди же разные: кто-то покормит, а кто-то пинка даст, что и получилось с Дружком. Мужчина, выгуливавший свою овчарку, направил ее на него и тот сильно пострадал.

Мы повезли его в ветлечебницу, где ему оказали первую помощь и оставили в стационаре. Пообещали поставить на ноги. Рентген показал - ушиб позвоночника. Конечно, лечение платное, спасибо соседям - свет не без добрых людей. Дал кто сколько мог. Спасибо волонтерам общества защиты животных «Луч жизни», которые помогли организовать сбор средств, и всем неравнодушным людям, откликнувшимся на призыв о помощи.

Собака уже на ногах, бегает, хорошо кушает. Люди, посмотрите на это фото. Это Дружок после больницы. Может, кто-то захочет взять его в свой дом - не пожалеете. Псу 4 года, он будет очень предан и благодарен. Тел.: 493-13-85, 097-17-27-503 (Тамара Егоровна).