Ветераны АТО/ООС могут оздоровиться в реабилитационных центрах
Ветераны АТО/ООС, проживающие на Днепропетровщине, могут бесплатно пройти курс реабилитации в современных реабилитационных центрах. Об этом рассказали в прессслужбе Управления по вопросам участников АТО Днепропетровской облгосадминистрации.
- Ветераны Днепропетровщины могут пройти лечение в современных реабилитационных центрах. Один из них работает на территории областного госпиталя для инвалидов войны в Днепре. Другой создали на базе курорта «Соленый лиман» в селе Новотроицкое. С удовольствием ребята отдыхают и в госпитале для ветеранов в Раздорах. Летом 2019 года в области открыли еще один центр реабилитации - в Каменском, на базе 5-й городской больницы, - сообщили в пресс-службе управления.
Как стало известно, реабилитационные центры оснащены современным физиотерапевтическим оборудованием. Также на базе центров открыты залы лечебной физкультуры. Услуги оказывает высококвалифицированный медперсонал и психологи.
- Главное, что в таких центрах бойцы проходят комплексную реабилитацию. Для них - современное медикаментозное лечение, консультации психолога, физиопроцедуры, рассказали в пресс-службе управления.
Среди процедур популярны подводный душ-массаж, гидролазерный душ, вихревые и минеральные ванны, вакууммассаж. Бойцам также предоставляется лазерная, ультразвуковая и магнитно-лазерная терапии. Залы лечебной физкультуры оснащены специальными тренажерами и досками Евминова.
Курс реабилитации составляет от 17 до 21 дня. Чтобы получить направление, нужно обратиться к семейному врачу.
К слову
В зоне ООС 26 ноября подорвался на мине военнослужащий 128-й бригады родом из Кривого Рога. Случилось это в районе Новотроицкого. С многочисленными осколочными ранениями он находится в киевском госпитале.





