Сделайте комфортной поездку на трамвае
Жители Долгинцевского района попросили нас поднять на страницах газеты тему, которая для них является больным вопросом. Речь идёт о трамвайной остановке «Ул. Вернадского», которая расположена возле католического храма в Долгинцево (в сторону города).
- В нашем районе проживает очень много пожилых граждан, плюс есть ныне популярная в городе железнодорожная больница, куда пациенты, особенно с нарушением опорнодвигательного аппарата, едут отовсюду, - рассказывает местный житель Борис Оппоков. - Очень часто люди пользуются трамваем. Но вот беда -платформа здесь сильно низкая. Вернее, практически отсутствует, так как долгие годы ее никто не ремонтировал. Сейчас она ниже головки рельса, поэтому в трамвай приходится буквально влазить, задирая ноги. Если бы вы видели этот процесс и слышали слова пенсионеров с тяжелыми сумками, а также больных, которые побывали в больнице! Они проклинают всех подряд! Помогите! Неужели нельзя сделать нормальную платформу! Отсутствует на остановке и график движения трамваев. Когдато табличка здесь висела, сейчас ее нет. А еще было бы неплохо сделать остановку трамвая по требованию пассажиров возле единственной в этом районе пятиэтажки №1а по улице Башкирской (дальше - конечная остановка возле ж/д вокзала).
Борис Оппоков очень надеется, что «глас народа» будет услышан и соответствующие службы города устранят озвученные им недостатки.
Елена ЧЕРНИЧКИНА





