Сделайте комфортной поездку на трамвае

9-1 Жители Долгинцевского района попросили нас поднять на страницах газеты тему, которая для них является больным вопросом. Речь идёт о трамвайной остановке «Ул. Вернадского», которая расположена возле католического храма в Долгинцево (в сторону города).

- В нашем районе проживает очень много пожилых граждан, плюс есть ныне популярная в городе железнодорожная больница, куда пациенты, особенно с нарушением опорно­двигательного аппарата, едут отовсюду, -­ рассказывает местный житель Борис Оппоков. -­ Очень часто люди пользуются трамваем. Но вот беда ­ -платформа здесь сильно низкая. Вернее, практически отсутствует, так как долгие годы ее никто не ремонтировал. Сейчас она ниже головки рельса, по­этому в трамвай приходится буквально влазить, задирая ноги. Если бы вы видели этот процесс и слышали слова пенсионеров с тяжелыми сумками, а также больных, которые побывали в больнице! Они проклинают всех подряд! Помогите! Неужели нельзя сделать нормальную платформу! Отсутствует на остановке и график движения трамваев. Когда­то табличка здесь висела, сейчас ее нет. А еще было бы неплохо сделать остановку трамвая по требованию пассажиров возле единственной в этом районе пятиэтажки №1а по улице Башкирской (дальше -­ конечная остановка возле ж/д вокзала).
 Борис Оппоков очень надеется, что «глас народа» будет услышан и соответствующие службы города устранят озвученные им недостатки.
                                                                                                          Елена ЧЕРНИЧКИНА