«Криворожгаз» объединяет семьи
Хоть это и звучит высокопарно, но оказывается, что и такое бывает.
Намедни зашла к нам в редакцию молодая женщина, проживающая в другом городе, и рассказала интересную историю. 15 лет Наталья не общалась со своим отцом. Может быть, и дальше бы родственники не вспоминали друг о друге, но тут вмешался «Криворожгаз». 
- Мой отец проживает в частном доме, - рассказывает собеседница. - Пятнадцать лет назад по причинам, о которых мне не хотелось бы говорить, я поссорилась с ним и уехала в другой город. У меня сейчас своя семья, муж, дети.
А тут недавно - звонок. Поднимаю трубку - отец. Я очень удивилась: что могло заставить его мне позвонить? Оказывается, у него на поверку сняли счетчик газа, а немного позже отключили в доме газ. Без его участия в «Криворожгазе» прошло заседание комиссии, на которой было вынесено решение, что отцу присуждается штраф в размере 103(!) тысячи гривен. И пока он его не оплатит, газоснабжение дома подключено не будет. Он - человек пожилой, такое известие его чуть не добило. Ведь в доме все на газе: плита, отопление, колонка. Это несчастье и заставило снять трубку и позвонить мне.
Я конечно же приехала. И в «Криворожгазе» на комиссии была (если бы вы знали, сколько там таких же несчастных приходит, как и мой отец), и в суд подала, и адвоката наняла, и папу от сердечного приступа спасать довелось. Не буду долго рассказывать обо всех мытарствах, которые довелось пережить, но штраф «скостили» до 30 тысяч. Но я и на этом останавливаться не собираюсь.
В этой истории есть только один плюс - с отцом мы помирились.
Елена ЧЕРНИЧКИНА





