Обвалилась платформа
Недавно «Пульс» рассказывал об аварийном пешеходном мосте над железнодорожными путями в Пятихатках, на котором провалилась, упала на рельсы и разбилась женщина. А на днях в соцсети Facebook появились фотографии, на которых было показано, как пассажиры стоят в дыре, образовавшейся в результате обвала части железнодорожной платформы на станции «Дачная» (находится недалеко от Днепра).
По данным железнодорожников, в начале ноября платформа была повреждена вследствие незаконных действий охотников за металлом вандалы сломали часть уголка, который удерживает бетонные плиты. Позже три плиты упали на землю. По данным пассажиров, стойки на которых держалась платформа, давно проржавели и прогнили, и чтобы она обвалилась, ничьего вмешательства не требовалось.
«Приднепровской ж/д предпринимаются меры по восстановлению платформы», говорится в сообщении прессслужбы ПЖД. Сообщается также, что ежедневно на этой станции останавливается восемь пар пригородных поездов.
Напомним, не так давно на Закарпатье пассажиры толкали поезд, чтобы он завелся. А к винницкому «Хюндаю» забыли прицепить четыре вагона, поэтому пассажиры, отдавшие за билеты почти по 300 гривен, вынуждены были ехать до Львова стоя.





