КУДА ПОДЕВАЛИСЬ ПОВАРА?
В редакцию «Пульса» поступила информация от родителей учащихся КОШ №113 (Саксаганский район), что в этой школе уволились повара, из-за чего готовить горячие обеды стало некому. Чтобы как-то исправить ситуацию, администрация якобы была вынуждена привлекать даже уборщиц для нарезки бутербродов, но горячие обеды так и остались проблемой.
Родителей понять можно отправляя ребенка в школу, каждый из них обеспокоен, чтобы на протяжении нескольких часов тот не оставался голодным. Но имеет ли место такая проблема, «Пульс» выяснил у директора школы Людмилы Дегтяровой.
- Действительно, заведующая школьной столовой ушла в декретный отпуск, и два повара тоже написали заявления об уходе, отработав две недели, говорит Людмила Ивановна. Ситуация поставила под угрозу вопрос организации горячего питания для 600 учащихся. На родительских собраниях мы об этом предупредили и попросили родителей, чтобы ученики взяли с собой дополнительную еду. Но и мы не сидели сложа руки, за то время, пока повара отрабатывали положенные перед увольнением две недели, мы подыскали новую кандидатуру заведующей, которая и набрала себе команду.
По словам директора, небольшой сбой случился лишь 18 сентября, когда в понедельник не успела оформиться одна работница. Поэтому только в тот день учащимся 511 классов горячие обеды были заменены буфетной продукцией. Но для учащихся 14 классов, а также детей льготных категорий были накрыты бесплатные горячие обеды. А уже на следующий день ситуация со школьным питанием полностью стабилизировалась.
Александр ШИДО





