Нерадивый сосед лишил людей отопления
Жильцы дома №39 по проспекту Мира не на шутку запаниковали, когда так и не дождались обещанного тепла. Как потом выяснилось, виноваты в этом были не тепловики, а один из жильцов дома.
Началась эта история 19 октября, когда работники «Криворожтеплосети» запускали систему теплоснабжения. В этот день в ряд многоэтажек долгожданное тепло таки пришло, только в доме №39 батареи теплыми так и не стали. Жильцы стали звонить тепловикам. Те не сразу нашли причину того, почему систему не удается наполнить. Но все-таки нашли. Виновником всему оказался нерадивый сосед, недавно вселившийся в квартиру на первом этаже.
Как рассказали жильцы упомянутого дома, долгое время квартира сдавалась, а потом ее продали. Новая хозяйка вселила туда неблагополучного сына, который очень любит выпить. А тот еще летом обрезал трубы и отнес их вместе с батареями в пункт сдачи металлолома.
- Понятно, что когда пытались запустить систему, у него с потолка лил кипяток, - говорит его соседка Марина. - А с него как с гуся вода. Развернулся и убежал.
Самого горе-хозяина дома не оказалось, но на его двери нет замка, поэтому соседи показали корреспонденту «Пульса» на что она похожа. Честно говоря, трудно представить, как в ней вообще можно жить. В комнате полно воды от недавнего потопа, в прихожей горы сложенных картонных коробок, которым очевидно отводилась роль временных половиков, а заодно и кровати. На кухне одни пластиковые бутылки, которые очевидно перекочевали сюда с ближайшего мусорника.
А пока горе-сосед находился в бегах, его проблему решали активные жильцы дома. По их заявке слесари управляющей компании «Житлокомсервис-КР» заварили трубы напрямую.
Теперь в квартирах тепло. Но людям неспокойно. А вдруг теперь их соседу вздумается еще и газовую трубу обрезать, чтобы сдать на металлолом?
Александр ШИДО





