Работники СТО нашли останки советских солдат
В Кривом Роге поисковики организации «ПоискДнепр» 20 июля начали работы по раскопке захоронения солдат ВОВ. Работники станции техобслуживания, которая находится в районе остановки «Шахта им. Фрунзе», обратились к специалистам, когда 18 июля обнаружили человеческие останки на месте проводимых ими работ.
- Место захоронения нашли, когда стали оборудовать смотровую яму, - рассказал поисковик Анатолий Золотарев.- Три тела лежали в ней хаотично, скорее всего их уже мертвыми просто сбросили туда, словом, не по-христиански. Наши специалисты определили, что погибшие были совсем молоды от 25-ти до 30 лет.
О том, что в этой братской могиле были похоронены именно бойцы Красной армии, свидетельствовали остатки их экипировки пуговицы и пряжка от ремня.
В настоящее время тела эксгумированы и будут переданы в военкомат, позже их перезахоронят со всеми почестями. Вот только установить имена этих бойцов скорее всего не удастся никаких личных вещей или документов, которые бы помогли это сделать, поисковики не обнаружили.





