ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!
Здравствуйте, уважаемая редакция! Недавно нашу улицу Орджоникидзе переименовали в улицу Криворожстали, получил новое название и парк на 1-м участке, а также сквер. Более того, переименован наш район в Металлургический.
На нашей улице не найти ни одной квартиры, жители которой так или иначе не были бы связаны с «Криворожсталью». Ветераны комбината уходят на заслуженную пенсию, на их место приходит молодое поколение выплавлять чугун, сталь, изготовлять катанку, прокат разного профиля, прославляя своим трудом Кривой Рог и Украину в целом. В том году благодаря мэру Юрию Вилкулу совместно с руководителями «Арселора» были изысканы средства для капитального ремонта улицы Орджоникидзе. Дорога сразу преобразилась ни сучка, ни задоринки! Спасибо всем, кто принимал участие в ее ремонте от жильцов домов!
Но есть и вопросы к местным властям. По нашей улице курсируют трамваи, автомобили в центр и промзону ЮГОК, НКГОК, добавлен новый маршрут 4А. Интенсивность движения в оба конца большая, и много шума от машин и грохота от трамваев. Жителям нашей улицы не позавидуешь. Почему бы не положить бесшумные рельсы на отрезке от 3-го участка до Трампарка? Открывается парк после реставрации на 1-м участке, тишины в котором для отдыхающих не будет, ведь все маршруты трамваев и автотранспорта проходят рядом с ним.
Александр СЕМАШКИН





