Нехороший дом
Жильцы третьего подъезда дома №22 по улице Армавирской длительное время вынуждены жить в антисанитарных условиях. Каждый раз, когда забивается канализационный колодец, а это происходит с пугающей жильцов регулярностью, подвал дома под завязку заливает канализационными стоками.
Помимо сырости и комаров людей беспокоит ужасный запах в подъезде, проникающий и в квартиры."У нас, наверное, самый вонючий дом во всем Кривом Роге. Сколько лет пытаемся решить вопрос чистки колодцев, но пока безрезультатно, - сетует Григорий Петков. -То бензина нет, то машин, то рабочих. Раньше были машины, которые под высоким давлением быстро и хорошо промывали трубы. Три года назад видел, как в соседнем дворе чистили колодец вручную, грязь поднимали ведрами на веревках. Неужели ни одной спецмашины в городе не осталось? В горводоканале говорят, что это должна делать наша управляющая компания, а те наоборот. Друг на друга кивают, а проблему не решают. В мае все в подвале плавало, еще не успело толком просохнуть, опять залило. А если бы горводоканаловские колодцы регулярно чистили, то, думаю, что все было бы нормально".
Кристина МАРГИНА





