Полиция не способна найти вандалов?
В Кривом Роге неуловимые вандалы в очередной раз поиздевались над народной памятью.
Как известно, в нашем городе орудуют неизвестные, которые время от времени совершают акты вандализма на святых для криворожан местах.
Так, этим летом ими был описан неприличными надписями постамент танка Т-34, на котором освобождали наш город в 1944 году (он стоит на площади Освобождения). А также были осквернены памятники чернобыльцам и воинам АТО, что в сквере возле Металлургического райисполкома. Причем погибшим под Иловайском - дважды за короткий период времени.
Полиция и по сей день никого не задержала, хотя, например, оскорбительная надпись под танком и соответствующий рисунок наверное характеризовали, по мнению хулиганов, как раз работу наших правоохранителей. Казалось бы - для людей в погонах дело чести найти тех, кто привселюдно обвиняет их в профессиональной недееспособности, обзывает «мусорами», однако не тут-то было…
В этот раз вандалы сделали свое грязное дело на Ингульце (пр. Победы). Жертвой надругательства стала парковая скульптура «Солдат с гармошкой», которая появилась здесь всего пару лет назад по инициативе местной общественной организации, объединяющей детей войны. Солдату отбили голову. Об этом сообщили в Ингулецком райисполкоме.
Елена Черничкина





