Упал, выпрыгнул или выкинули?
Ночью 28 мая жильцов дома №33а по ул. Мусоргского разбудил звон битого стекла. Позже выяснилось, что это 16-летний парень, живущий в этом доме, выпал из окна.
По словам соседей, молодой человек был из благополучной семьи. Все, кто с ними знаком утверждают, что никогда не видели, чтобы между родственниками происходили скандалы. Наоборот, встречая эту семью на улице, можно было сказать, что они вполне счастливы. Юношу люди характеризуют только с положительной стороны - вежливый, хорошо воспитанный, умный, добрый.
Парень проживал в квартире на четвертом этаже. Выпал он из подъездного окна между 8-м и 9-м этажами.
Корреспондент «Пульса» побывала на месте происшествия. В пролете между 8-м и 9-м этажами грязно - валяются «бычки» и пустые бутылки. Жильцы прилежащих квартир жалуются на то, что здесь регулярно собираются подростки, которые шумят, распивают спиртные напитки и даже употребляют наркотики. Впрочем, в эту ночь жильцы не слышали чьего-то присутствия на лестничной клетке.
Очевидцы считают, что сперва окно выбили молотком, а уже потом выпал мальчик. Молоток нашли там же, рядом с местом падения. Откуда он взялся - неизвестно. Также вызывает подозрение расстояние от дома, на котором находилось тело (5-6 метров). Это не поддается законам физики - слишком далеко, если бы человек сам спрыгнул. Впрочем, мы не специалисты...
В полиции сообщают, что следов насилия на теле погибшего парня не выявлено. Предварительная версия - несчастный случай. Расследование этой трагедии продолжается. «Пульс» выражает глубокие соболезнования родным погибшего молодого человека.
Алина ПОПРУГА





