Приведите в порядок сквер!
Весной сотрудники компании ««Украинские минеральные удобрения» высадили в микрорайоне Горняцкий, который находится недалеко от вновь открытого комплекса по компактированию минеральных удобрений, саженцы деревьев, создав таким образом небольшой сквер. Дело, конечно, хорошее, но...
Нынешним летом на том участке, где растут саженцы, выросла амброзия по пояс. К осени она «заколосилась», создавая большие проблемы для страдающих аллергией на это растение и астматиков. Из-за того, что в Кривом Роге все лето стояла засуха, а деревья не поливались (а если и поливались, чего местные жители не видели, то очень мало), они стали засыхать.
Хочется обратиться к тем, кто сделал доброе дело, но не довел его до конца: уж коль вы заложили сквер, то решите и вопрос, кто за ним будет ухаживать. К примеру, местная управляющая компания. А то и таблички, на которой содержится информация, кто провел озеленение части пустыря, за зарослями амброзии следующим летом не будет видно.
Елена ЧЕРНИЧКИНА





