ПОСЛЕДНИЕ ИЗ МОГИКАН
Карантинные меры ослаблены, но не все ещё отменены. Несмотря на это, совсем мало найдётся криворожан, которые их ещё придерживаются. В первую очередь - в маршрутках.
- Сейчас практически все водители маршруток не соблюдают ограничения брать пассажиров по сидячим местам. Но на 208-м маршруте - наверное, единственном в городе, работают, так сказать, последние из могикан, которые ничего не нарушают, - сообщила наша читательница Анна Короед. - Только неизвестно, что лучше, может быть, было бы хорошо нарушить...
На вопрос, что толкнуло её на такие крамольные мысли, показывает фото. Вечером, в рабочую перевозку очередь на эту маршрутку на конечной остановке (Соцгород) растягивается едва ли не до самого рынка.
Естественно, ни о какой социальной дистанции в полтора метра речь не идёт. Тогда придется вообще выстроиться по проезжей части. Маршрутки уходят с небольшим интервалом - около десяти минут, но и это не спасает от скопления людей. Прежде чем уехать, женщине пришлось провести в толпе более получаса - упустишь свою очередь, придется снова становиться в самый конец.
- Карантин по-украински, - резюмирует криворожанка. - Но это остается без внимания, главное, что в салоне порядок, никто не стоит!
Эту же тему в соцсети подняла и криворожанка Светлана Макогон, которой пришлось томиться в очереди на 208-й в самую жару. «А не подскажите, что у нас опять случилось? Люди с работы, уставшие, жара и вот такое издевательство», - подписала она свой снимок.
Анжелика ВЕЛЬСКАЯ





