Удар хватил деда прямо на улице

9-1Эта история произошла в начале февраля. О ней рассказал в соцсети криворожанин Александр Бузько.

«Ремонтирую возле дома машину, - пишет он. - Приходит моя дочь. Рассказывает, что на улице лежит мужик. Он не может встать, хотя и пытается. Говорю ей, что он, наверное, пьяный. Дочь отвечает: «Ну и что, пошли поднимем».
Подошли поднимать. Деду лет 70, рядом - тачка с помётом и вилы, видно, чистил после курей. Дед весь испачкан этим помётом и грязью. Подняли, держим, он трезв, но разговаривает невнятно, отнимает у него правую часть тела.
Вызвали «скорую», все это время ребенок со мной держит дедушку. «Скорая» приехала минут через семь, молодцы - быстро. Расспросили, что и как. Я говорю им, что он весь грязный, на что они мне ответили: «Ничего страшного». Погрузили в машину, откачивали там минут двадцать, потом уехали. Мы забрали его тачку с вилами и пошли домой. Я увидел, что у нас работники «скорой помощи» красавцы и молодцы, которые вызывают огромное уважение!
И напоследок. Вчера пришла к нам домой дочь этого дедушки с мандаринами и шоколадом для моей дочки, сказала, что она спасла жизнь ее папе, очень благодарила. Дедушку выписали из больницы.
Металлургический район. Кривой Рог. Всем добра».