Ушёл из жизни известный горожанин

9-421 октября ушёл из жизни Фёдор Караманиц ­ легенда горнорудного Кривбасса, замечательный руководитель и человек. Фёдору Ивановичу было 70 лет. Его сердце остановилось после продолжительной болезни.

Он приехал в Кривой Рог в 1971 году. Свой трудовой путь начинал на шахте «Саксагань» рудника им. Дзержинского. Имел больше 30 лет стажа в горнодобывающей отрасли. В 1996 году был назначен директором шахты «Гигант», в 2002-­м стал председателем правления ПАО «КЖРК».
За годы работы Федор Караманиц был удостоен 39 премий, авторских свидетельств и патентов, а также многих государственных наград.
Также он является «крестным отцом» футбольного клуба «Горняк», сделал все для того, чтобы футболисты как можно чаще радовали криворожан своими победами.
Проститься с криворожским общественным деятелем и меценатом можно будет сегодня, 23 октября, в ДК им. Фрунзе с 9.30 до 11.30. Похоронят Фёдора Ивановича на кладбище «Всебратское».