Школа ДоброТЫ»
Говорят, человек приходит в этот мир для добра. Именно поэтому благотворительность - это нечто святое для нашей школы.
В нашем понимании благотворительность - это не просто широкий жест. И дело абсолютно не в деньгах. Помогать нужно даже тогда, когда, к примеру, нечем поделиться, но можешь дать совет, окажешь внимание, в конце-концов, поделишься последним.
Ученики и родители Криворожской общеобразовательной школы №21 провели благотворительную акцию «Лучик добра» для деток из перинатального центра и Дома малютки. Собранные ими или купленные игрушки, одежда, средства личной гигиены - это всего лишь капля в море, по сравнению с тем трепетом, с которым учащиеся готовились к этой ответственной задаче: быть полезными, внимательными, добрыми. О том, что где-то рядом есть дети, которые лишены материнской любви и заботы трудно даже представить, поэтому участники акции хотели сделать жизнь таких малышей хоть немного лучше и легче.
Школьники уверены, что если каждый не будет равнодушным к чужой беде, горю, помогая другим, ничего не требуя взамен, мы сможем называться достойными людьми, так как именно дети творят будущее, и не только свое, а и своей страны.
Алена КУЛИК





