Школа ДоброТЫ»

11-3  Говорят, человек приходит в этот мир для добра. Именно поэтому благотворительность -­ это нечто святое для нашей школы.

 В нашем понимании благотворительность -­ это не просто широкий жест. И дело абсолютно не в деньгах. Помогать нужно даже тогда, когда, к примеру, нечем поделиться, но можешь дать совет, окажешь внимание, в конце-­концов, поделишься последним.
 Ученики и родители Криворожской общеобразовательной школы №21 провели благотворительную акцию «Лучик доб­ра» для деток из перинатального центра и Дома малютки. Собранные ими или куп­ленные игрушки, одежда, средства личной гигиены -­ это всего лишь капля в море, по сравнению с тем трепетом, с которым учащиеся готовились к этой ответственной задаче: быть полезными, внимательными, доб­рыми. О том, что где-­то рядом есть дети, которые лишены материнской любви и заботы трудно даже представить, поэтому участники акции хотели сделать жизнь таких малышей хоть немного лучше и легче.
 Школьники уверены, что если каждый не будет равнодушным к чужой беде, горю, помогая другим, ничего не требуя взамен, мы сможем называться достойными людьми, так как именно дети творят будущее, и не только свое, а и своей страны.
                                                                                                                         Алена КУЛИК