Новини
Вольногорск полностью перешёл на автономное отопление
Вольногорск (Днепропетровская область) стал первым городом, который полностью перешёл на автономное отопление. В городе модернизировали систему теплоподачи. Реформа обошлась Вольногорску в 65 млн грн. и продолжалась пять лет. Построено девять модульных котелен для обогрева объектов социально-культурной сферы.
По словам губернатора Днепропетровской области Дмитрия Колесникова, сейчас к системе автономного отопления в городе подключены девять тысяч квартир.
«Вольногорск стал примером модернизации и перевоплощений в сфере коммунального хозяйства. Город, который потерпел убытки от устаревшей неэффективной котельни, сейчас полностью перешел на гибкую локальную систему теплообеспечения с возможностью жителям собственноручно регулировать температуру в помещении. Теперь на отоплении может экономить каждый житель города», - сказал губернатор.





