Новини
Кривой Рог встретил военнослужащих
Утром 13 мая в воинской части 3011 произошло чествование воинов части, вернувшихся с выполнения боевых задач в зоне АТО. После боевого дежурства под Мариуполем длительностью 2,5 месяца 400 бойцов приехали домой, вновь увидели своих родных и близких, которые с нетерпением ожидали возвращения героев.
Городской голова Юрий Вилкул сердечно поздравил гвардейцев, большинство из которых были мобилизованы, с возвращением домой, пожелал им благополучия и поблагодарил за мужество и героизм, проявленные в защите территориальной целостности страны. Председатель Саксаганского совета Валерий Беззубченко отметил вклад военнослужащих части в сохранение мира на востоке страны. В торжественной обстановке воинам были вручены грамоты и дипломы. 250 военнослужащих получили свидетельства участников АТО.
На изможденных, не всегда бритых лицах проступали искры радости, когда бойцы видели улыбающихся школьников, принесших с собой приветственные плакаты, цветы и национальные флаги Украины. Но еще более они радовались, обнимая своих родных. И только шрамы, измятое обмундирование и поврежденное в боях личное оружие говорили о том, о чем в этот день все старались молчать. О тяжелых военных буднях, свисте мин и осколков, недосыпании и недоедании.
Я сначала в Одессу к брату, а потом к родителям в Николаевскую область, во все лицо улыбается колоритный боец в тельняшке. Кстати, как из Кривого Рога доехать до Одессы?
Сегодня же уеду домой в Вознесенск Николаевской области, откуда я родом, говорит 47летний Александр. Родные уже заждались.
Краткосрочный отпуск продлится недолго всего 15 дней, после чего опять боевое дежурство. Где прикажет Родина.
Андрей Серенко





