Новини
Знай наших!
В Украине начали серийно производить отечественные ударные БПЛА самолётного типа Cobra, разработанные криворожскими инженерами. Дальность полёта - до 300 км. Об этом рассказал руководитель проекта, криворожанин Виталий Брызгалов.
Криворожские разработчики создали технологию, которая существенно упростила и удешевила производство дронов. По словам Виталия Брызгалова, этого удалось добиться благодаря тому, что БПЛА имеет металлический корпус из клепаной стали. Корпус Cobra создан по той же технологии, что и корпус самолета. Это позволило увеличить скорость БПЛА и снизить его стоимость.
- Несмотря на то что для производства беспилотников обычно используют более легкие материалы - дерево, пенопласт или композиты, - инженеры смогли достичь значительного преимущества благодаря использованию клепаной стали, - говорят специалисты.
Производство собственных ударных и разведывательных БПЛА сейчас является жизненной необходимостью для Украины, потому что это в разы дешевле, и наша страна не должна быть зависимой от иностранных производителей.





