Новини
Запорожская АЭС - в зоне риска
Начальник Главного управления разведки Кирилл Буданов заявил, что россияне разработали и утвердили план аварии на Запорожской АЭС. Об этом он сказал в интервью британскому изданию The New Statement.
- Возле четырех из шести энергоблоков Запорожской АЭС российские войска разместили технику со взрывчаткой. Никогда ситуация не была такой серьезной, как сейчас, - заявил Буданов.
По его словам, ядерные реакторы без охлаждения могут расплавиться за период от 10 часов до 14 дней. Он считает, что россия сможет поднять напряжение в линиях электроснабжения станции, что приведет к ядерной аварии в более короткие сроки.
- План теракта на ЗАЭС полностью разработан и утвержден. Для ускорения катастрофы они могут использовать технические средства, - добавил Буданов.
Как отметил начальник ГУР МО Украины, приказ москвы совершить теракт на ЗАЭС может быть вызван поражением российских войск на левом берегу Днепра.





