Новини

Открытые дела для Гааги

3-5И. о. городского головы Кривого Рога Юрий Вилкул встретился с представителями французской общественной организации FUVI (Украинский фонд содействия международным волонтёрам). Во время встречи были подняты вопросы дальнейшего сотрудничества относительно поддержки переселенцев в нашем городе.

На встрече также присутствовали юристы и адвокаты, которые имеют регистрацию в Международном криминальном суде в Гааге. Они готовы предоставить любую юридическую поддержку пострадавшим от российской агрессии.

– Мы увидели немало международных военных преступлений, совершённых россиянами во время вой­ны в Украине. Конечно, они должны быть наказаны за это.

Также мы прибыли сюда с целью встретиться с пострадавшими вследствие боевых действий и предлагаем им открыть дело в Международном криминальном суде.

Большинство из них уже дали согласие, поэтому будем работать и бороться против страны–агрессора, – сказала адвокат Международного криминального суда в Гааге Николя Линьоль.

В обсуждении насущных вопросов приняло участие и французское издательство «Le Figaro», которое выразило желание донести правдивую информацию о том, что происходит в Украине. И в частности, в Кривом Роге.