Новини
На въезде в Крым усилили карантинный контроль
С 1 мая непризнанные власти аннексированного Крыма ужесточили санитарно-карантинный контроль за прибывшими изза границы на территорию полуострова. Теперь иностранцам требуется два теста ПЦР с интервалом в сутки. Причём это касается всех не граждан России, сообщают «Вести».
Глава регионального «управления» Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Наталья Пеньковская сообщила, что в Крыму к иностранным гражданам относят и граждан Украины, которые пересекают административную границу с полуостровом.
По ее словам, все, кто въезжает в Крым из-за пределов Российской Федерации, должны будут дважды сдать тест ПЦР на коронавирусную инфекцию в течение первых пяти дней после пересечения границы с интервалом не менее суток, и свои результаты загрузить на единый портал госуслуг.





